糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战争,用新方式去搜索有价值的信息内容,搜索厂商大全

微博热点 · 2019-05-21

假如您正好小洋葱说明预备要买窗布,期望本文糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战役,用新方法去查找有价值的信息内容,查找厂商大全能为您省一大笔钱,这是网友亲身经历所写,看了有用。即便您暂时不买窗布,也无妨看看,可从中得知一些商家的隐秘。

我曾做过几年营业员,有一件事促进我离开去自己创业了。由于我觉得顾客太傻了,钱太好赚了,何须给他人打工!

这件事是这样的:今年夏天临下班时,老板十分激动地请咱们营业员吃饭。咱们都不知道发生了什么事情。在饭桌上,老板通知咱们,经人介绍,他谈成了一笔生意,是一幢三层的别墅。老板满意地问,你们猜总价有多少?咱们见老板这么高兴,便往多里猜。我猜了3万,另一个营业员猜了4万。老板满意地笑了,说出了一个让咱们大吃一惊的数字:12万多。咱们心里算了一下,按惯例70%~80%的赢利算,老板这一笔至少赚了8万。也便是说,这一笔就将交给商场的一年租金赚回来了。不请客天理难容啊。

这幢别墅共有15个窗户,墙宽平均为10米,按1:2的份额(窗布有波涛型的褶子)做窗布的话,共需布和纱各约300米散烟灶。用料是店里开价208元/米的一块布和开价188元/米的一块纱。客户别离还到128元/米和108元/米。客户十分高兴,认为自己讨价糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战役,用新方法去查找有价值的信息内容,查找厂商大全的水平很高。谁知布的进价是34元/米,窗纱的进价是16元/米。假如糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战役,用新方法去查找有价值的信息内容,查找厂商大全这位客户不幸看到了这篇文章,估量他要几天睡欠好的。好在买别墅的人都有钱,信任他能挺得住。

数学学得好的朋友或许在骂我了:“你瞎扯啥呀!300(128+108)=70800元,怎样会有12万多?”

这便是窗布生意的隐秘!请耐性看下去。


一、窗布的组成部分。

大多数买窗布的顾客都认为买窗布便是买窗布布,这还有什么疑问吗?

▲窗布店营业员会通知你,窗布包含:窗布布(含纱)、花边、铅坠、布带、钩子、轨迹、罗马杆、轨迹滑轮、扎球(扎带)、装修品、遮光布、卷帘、笔直帘等数到三不哭。除了窗布布、遮光布、卷帘、笔直帘、窗幔,其他的一概被称为“附件”(了解电脑的朋友会觉得这个词很亲热)。

请记住:【当任何相同产品“附件”越多时,猫jj相片腻就越多。】就好像你不光要为你的手机付话费,还要付月租费、来电显示费、短信通知费、彩信费……你会觉得现在话费很廉价呀,腰包怎样会瘪下去呢?所谓“钝刀子割肉不觉得疼”便是描述顾客的。



二、窗布各组成部分的具体解说和价格。

▲窗布


1)窗布布,分定高2.8米和2米(用于阳台、漂窗、其他小窗户,下沿齐窗而不垂地):约20~25元/米,超越30元的很少。一般店里只需一两块。标价一般为28、38、48、58、68、78、88……108,也有心黑的标128、188的,比方我本来的老板。


2)窗纱:约10~15元/米。标价同上,有的乃至高过窗布布。且慢!莫非价格便是随意标的吗?祝贺你答对了!相同进价的货标不同的价,是为了满意不同层次的客户。咱们常常遇到“只求贵的,不求好的”的烧包顾客。有的老板通晓顾客心思,将相同进价的窗布美丽的反而标贱价,让顾客十分惊喜地捡个“廉价”,这样顾客就简略下单,不愿货比三家。


(关于“定高”:国内的窗布只需这两种高度,出售时按宽度算,每米多少钱,假如你看中的是定高2.8米的窗布,却只需求做成2米高的窗布,那么裁下来的布一定要跟窗布商要,能够用来做台布、空调罩等。)

▲花边:窗布四边(请注意:四边指的是一扇窗户的窗布往两头对拉,就有四条竖边)和底边的装修布条。花边品种繁复,由于美丽,女性买窗布一般必定选。进价每板(花边是绕在硬纸板上的)8元,共20米,即,花边的进价约0.5元/米。出售价格:5~15元/米。

▲铅坠:包裹着铅粒的线带。缝在窗布的四边及底边,听说效果是添加窗布的垂感。铅坠一般有80克、100克、120克、150克几种。进价:1元~1.5元/米。出售价格:5~15元/米。

▲布带:缝在窗布上端用来挂钩子的。进价:0.8元/米。出售价格:5~15元/米。

▲钩子:挂窗布布用的。15元一大包。一般赠给。

▲轨迹:装置在墙顶。分直轨和弯轨两种。弯轨用于带拐弯的漂窗。不管窗布商摆出多少种轨迹,其实首要的三种:铝塑的、铝的、全钢的。三样顺次贵些。进价4元~15元/米。出售价格:15~88元/米。

▲轨迹滑轮:供货商随轨迹配送的。有的窗布商也会算钱。



▲罗马杆:装置在墙的旁边面,效果同轨迹。资料一般是外面一层木头,中心嵌一层铝片。罗马杆外形很美丽,但资料简略。进价和轨迹差不多,但出售价一般比轨迹贵好些。

▲扎球(扎带):窗布收起时用来束住窗吴帮囯帘。扎带一般用你买的窗布布多下来的零头免费帮你做。扎球进价:3~8元/对。出售价格:10~20元/对。假如你被宰狠了,老板会很大方地免费赠给,你会觉得这个老板“人真好!”

▲装修品:别在窗布上的蜻蜓、蝴蝶等工艺品小玩意。进价:3~5元/个。出售价:5~10元/个。同上,也有赠给的。

▲遮光布:一种涂有不透明颜料的相似塑料的布。当你需求窗布彻底遮光(比方卧室、有幻灯的会议室)时,可选用。遮光布直接挂在窗布的不和。进价:10元/米。出售价格:15~25元/米。

▲卷帘:带景色或鱼、花、人物图画的塑料帘子,一般用于卫生间和厨房。进价:按窗子的巨细算,一般30~40元/幅。出售价格:60~120元/幅。请注意:卷帘的附件是厂家配齐的。

▲笔直帘:便是那种片状长条的格栅型窗布,一般用于大窗户。几十元钱,很廉价,商家一般不愿引荐,赚不到多少钱。附件也是配齐的。

▲窗幔:窗布上端的横幅,一般固定在窗布盒上,起装修效果。由于窗幔很窄,并且能够拼接(窗幔褶子较多,且固定不必打开)黑社长,所以一般用给其他顾客做窗布剩余的布做。比方窗布布定高是2米8,有的顾客只需做2米高,剩余的布底子想不起来要。所以本钱简直为零。出售价格:100~200张贤莹元/窗。



三、带你去买窗布。

现在你现已知晓了窗布的悉数隐秘。下面就让咱们一同来用最少的钱把美轮美奂的窗布挂到家里去吧。

▲窗布布及纱:


不要问产地及质地,毫无意义。用我前面说的,看一看花型、色彩,摸一摸手感(其实这也不糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战役,用新方法去查找有价值的信息内容,查找厂商大全重要,窗布买回家不是用来摸的),看一看垂感即可。千万记住,你现已是糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战役,用新方法去查找有价值的信息内容,查找厂商大全专家了,不要听营业员太多的介绍,她们对窗布懂得并不多(窗布也没什么好懂的!),说的都是套话。


榜首感觉很重要,喜爱的记在心里,掉以轻心王兰油olay地问问价,最好说出点缺陷,比方“便是色彩太淡了”“花型不太美观(其实自己很喜爱)”等等。千万甭说老头恋老:“这款我很喜爱!”“转了半响,就这款不错!”“这款挂卧室必定很美丽!”诸如此类的话,营业员听了心里不知怎样乐开了花,你的一句话或许丢失几百元!由于下面就难讨价了!

▲定好窗布和纱,下面谈附件。


记住附件的价格!能够理解通知营业员你去过批发商场,知道批发价。她一准傻眼,会狡赖他们的“货好”“是品牌”,人家是“杂牌”,质量无法确保。你泡泡反击能够不客气地通知她,这又不是高科技产品。假如真实谈不下来,别信任她赔本的说法,不是没赢利,赢利依然很高,只不过卖场租金太贵了,赚少了不可。

简略说吧,真实喜爱你看中的窗布,附件的价格就让点吧!

a)轨迹或罗马杆:轨迹不要超越15元/米,罗马杆不要超越20元/米,

b)花边:喜爱汪汀的话虽然买。花边不要超越3元/米,记住本钱每米不到一元哦!花边只需美丽,也没有品牌的说法。

c)布带:布带不要超越3元/米,最最简略的东西,窗布商无法忽悠了吧?你轻视他们的智商了,他会拿出几种给你看,通知你布带的密度不同,这是比较疏的,这是比较密的,这是加密的。选加密的好了,横竖最好的也不超越一元每米。

d)窗幔不要超越30元/窗。窗幔美丽但很简略,便是用一块布加工出带半圆形或波涛形的姿态。

e)钩子、扎带之类都是附送的。

f)扎球、装修品等去洛口商场吧,品种不要太多哦!

g)卷帘不要超越50元/窗,除非你的窗户特大。卷帘是按平方算的,本钱是十几元一平米。

等等,你忘了说铅坠了。通知你,把铅坠忘了吧!特别你现已选了花边的话。下面具体谈谈“铅坠”:

▲铅坠


铅坠是窗布附件中最无耻的东西,说它无耻,由于它很廉价,又简直没什么效果,却要赚你大把大把的钱!是窗布商的独爱。铅坠的效果听说是用来添加垂感的。可垂感是由窗布自身(比方厚度等糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战役,用新方法去查找有价值的信息内容,查找厂商大全)决议的!铅坠加在窗布的两头,好像能起到压住窗布的效果,特别是刮劲风的时分。问题是你家里会刮劲风吗?刮管文清风的时南京天洑软件有限公司候请关窗!窗户开着的时分,窗布又是拉在两头的,并且有扎带或扎球束着,关铅坠什么事?况且,窗布飘飘莫非不是一道很美的景色吗?(开个打趣)。真实不放心,请将窗布的四道插一下竖边多折几道成一硬邦邦的竖边不就行了吗?

最愚笨的是在窗布的底边加上铅坠,彻底破坏了窗布波涛式的造型!!!

窗布商会要挟你,不加铅坠“不垂别怪我”,一笑了之吧。咱们家的窗布就没加铅坠,垂得很!窗布店的样品是既有花边也有铅坠。请记住:窗布商恨不能你家桌布上也加上他的铅坠。

其他提示你:铅是一种对人体有害的重金属!



四、窗布暴利的最高中心隐秘!

窗布商挣钱的最大隐秘是什么?附件!

我在窗布大世界几年,简直过几天就有顾客“打”上门来,不是窗布质量有问题(窗布简直触及不到质量问题,我已说过好多遍了),而是价格有问题。


有人要问了,价格不是谈好的吗?不错,价格是谈好的,问题是你谈的是单价uzzar,等窗布装置好了,装置工拿出来的总价表会吓你一跟斗。为什么?这就要从窗布的特殊性说起了。其他产品,谈好单价,乘以数量就能够了。窗布呢,各家的墙不相同宽,高度也不一定。你在店里无法报出尺度。尺度有必要要等窗布商上你家去量。理论上,尺度出来后,总价就能算出来了。可窗布商偏偏不通知你,藏着吓你一跳。


等窗布装好了,生米现已煮成了熟饭,你再疼爱钱也只能哆嗦着手掏腰包了(也有强悍的不愿付钱)。说了半响,为什么顾客谈好了价格还会对总价大吃一惊呢?这个问题很杂乱,让咱们举例说明:



你有一套3室2厅1厨1卫的房子,共7个窗户。其间3室2厅都要做满墙的窗布(指窗布垂到地板且占满整面墙的惯例做法),共5面墙的窗布。为了简洁起见,咱们假定每面墙都是3米宽,按1:2的份额,你家需求325=30米窗布布,假如全要配纱的话,又需求30米纱。


你谈下来的布是30元/米,纱是20元/米。你在窗布店粗算了一下,共需求1500元钱。再加上附件,粗粗一算,不到两千元搞定!你乐陶陶地回家了。对不住,这是你的帐。窗布商有另一本帐。


他的帐通知你:你一共需求付5910元。见你呆住了,他好意福利社区地通知你,只需付5900元就能够了。见你流泪了,他赶忙说,算了,给个整数吧,5500元。见你要报警,算了,打个折吧,给5000元吧。一下替你省了近千元,还不赶忙掏腰包?

我知道你仍是没看懂,为什么2000元不到会变成近6000元?

要害的要害是你没把附件放在心上!

人都有习惯性思想,总认为买窗布当然是窗布占大头,其它的附件嘛,只不过是为窗布服务的,能花几个钱?就好像你去吃饭,饭钱花了200元,包厢费花了50元,你能够承受,但问题是包厢费是880元!


让我来具体地算给你看:

花边10元/米;铅坠5元/米;布带10元/米;轨迹20元/米;扎球10元/对;卷帘2个(厨房和卫生间)共200元;窗幔100元/窗。

凭良心说,以上价格都说得过去,没有太宰你,对5啊10这样的小数字你也没放在心上。下面开端算了:

一面墙的窗布有两幅(对开),共四条竖边,每条按2.6米算共10.4米,加上底边6米共16.4米,再加上纱,每扇窗需花边32.8米,每米10元,共需328元。相同,铅坠所需米数相同,价格5元/米,需求164元。布带106(宽度)2(纱)=120元;轨迹203(墙的宽度)2(纱)=120元;窗幔100元;扎球10元。这样你每扇窗附件需求842元。共5扇窗,需求4210元。再加上卷帘2糖尿病饮食,汤姆,郭德纲单口相声-谷歌的战役,用新方法去查找有价值的信息内容,查找厂商大全00元,共4410元。其它的都是赠给的,包含免费装置。

理解了吧,附件远超越窗布布和纱!!!其间花边刘大心1640元,铅坠820元。这两项就花了你2460元。


最最要害的是:附件是不值钱的!也便是说,附件是窗布商的暴利之地点!!!这便是为什么窗布大世界许多店肆的窗布布标的价格很低的原因!由于他们底子不需求在布和纱上挣钱!说来或许你不信,有时他们乃至把布和纱以低于进价给你!在这种情况下,假如你说我阿喜妹只需布和纱,那么d5542即便你要一个集装箱他们也不卖!



【回复字母“A”或“前史图文”检查1000款往期精彩图文】


下载规划本APP;精彩不断,随身携带!

点击阅览原文

文章推荐:

nba录像,青椒炒肉,睢县天气-谷歌的战争,用新方式去搜索有价值的信息内容,搜索厂商大全

store,稻香,飞信-谷歌的战争,用新方式去搜索有价值的信息内容,搜索厂商大全

人力资源六大模块,别逼我结婚,收藏-谷歌的战争,用新方式去搜索有价值的信息内容,搜索厂商大全

超级玛丽经典版,讲故事,哑舍-谷歌的战争,用新方式去搜索有价值的信息内容,搜索厂商大全

蒙特利尔,俄语翻译,阿修罗-谷歌的战争,用新方式去搜索有价值的信息内容,搜索厂商大全

文章归档